Главная  »  История нашего дет-сада <<Рассвет>>

История нашего дет-сада <<Рассвет>>

История существования.

Детский сад <<Рассвет>> с.Ахты ул.А.Байрамова

Детский сад существует с 1979г и действует по настоящее время.Первоначально дет-сад был открыт при совхозе "Заря".

Тогда на должность заведующей работала Вагабова Шахселем.

Помешение детского сада является  приспособленым. это бывшее здания конторы совхоза "Заря".С 1937 года постройки постройки функционировала тогда одна группа,и это для детей робочих совхоза "Заря".                 С 21 ноября 1990г дет-сад совхоза "Заря"был передан в ведомство районного отделанародного образования.С1988г на должность заведуюшей работает  Гамзаева Наира Исамовна.                                            В настояшее время в дет-саде сделали ремонт дополнительно было построено большое помещение. На данный момент в дет-сад Рассвет имеется 3группы,с понтингетом на 60 детей к нам в дет-сад Рассвет посещают дети из с.Калук и Луткун,а также желающих устроить детей много,но к сожалению площадь помешения не позволяет.Наши выпускники работают в разных сферах,и именно: многие работают военной части в районой больнице,многие стали педагогами в школе. Есть которые окончили военные Вузы и работают на хороших должностях за приделами Дагестана,некоторые работают в полиции в пенсионном фонде и тд. Да, дети дествительно растут очень хорошие. Но воспитание ребёнка не простое дело. И как часто приходится нам сталкиваться с непредвиденными сетуациями, не разрешимыми казалось бы задачами. Но спросите любого малыше в дет-саду, и он обизательно ответит, что кто то, а уж воспитатель точно все сумеет преодолеть.