Главная  »  Новости

09 Feb 2017

"Цветик -- самоцветик"

Ахтынская районная детская библиотека и ОТД 2 совместно с 4ым классом АСШ 2 учительницей Алимовой Оксаной в детском садике "Рассвет" провели литературную прогулку "Поляна сказок Валентина Катаева".  Посвященную 120 летию писателя. Дети познакомились с биографией писателя с его сказками "Цветик -- самоцветик", "Дудочка и кувшинчик".После ребята из 4 класса показали малышами детского садика инсценировку по сказке Катаева "Цветик -- самоцветик" .В течение всего мероприятия дети радовались , и с увлечением отвечали на вопросы детской викторины задаваемые школьниками  .

22 Feb 2017

Пожарная безопасность

О том что Саидахмедов Р.Р Сегодня 21.02.2017г посетил МКДОУ д/с Рассвет.Провел со всеми работниками общую беседу на тему: О пожарной безопасности.Как надо вести себя при пожаре какую помощь оказать детям как оказать, в экстренную помощь других препятствий при эвакуации.

А также с детьми провел беседу как опасно брать спички и вообще играть с огнем.Дети интенсивно отвечали на его вопросы.

01 Mar 2017

День Защитника Отечества... 22.02.2017

Сегодня в д/с Рассвет провели утренник, посвящённому ко дню ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА,с участием 3 группы. Утренник провели воспитательницы Гаджиева Диана, Садыхова Жарият,Багирова Валида.22.02.2017

07 Mar 2017

8 Марта

Сегодня в дет/сад Рассвет,провели утренник посвященный 8 Марта, для бабушек и мам,с участием 3 групп.Утренник провела Багирова Валида.

23 Mar 2017

Сегодня в детский сад Рассвет провели традиционный праздник Яран Сувар, с участием всех воспитателей и зажгли костёр дети с радостью кружились у костра.

27 Mar 2017

Субботник

Детский сад рассвет в субботу провели субботник,весь колектив дружно очистили от мусора окружные места дет-сада.

13 Apr 2017

День космонавтики

Сегодня в дет сад Рассвет в старшей и младшей группе, провели занятия на тему День космонавтики, подготовила и провела воспитательница Гамзаева Л.Р. Цели познакомить детей с праздником'' День космонавтики".

09 May 2017

Великая Отечественная война

В дет сад Рассвет 5-Мая провели утренник посвящённый ко дню 9 Мая День Победы с участием трёх групп, утренник провели Гаджиева Диана и Багирова Валида.

Отчет о проведении выпускного бала.

Вот и подошёл к концуУчебный год. По традиции в нашем учреждении в конце года проводится выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. В этом году своих любимцев выпускали воспитатели:Багирова Валида Садыхова Жарият Гаджиева Диана